Как получить ВНЖ Испании?

Испания - это одна из самых популярных стран для иммиграции среди граждан России, Украины и Казахстана. Это стало таким доступным, благодаря тому, что испанское правительство упростило условия для оформления ВНЖ.

В этой статье мы рассмотрим способы получения испанского ВНЖ, разберемся с тем, кто и какой способ может выбрать, а, также, расскажем тонкости оформления статуса.

Испанский ВНЖ за инвестиции

Еще с 2013 года в Испании действует государственная программа по получению ВНЖ иностранцами, по которой участник может получить ВНЖ инвестора.

Программа предлагает пять видов инвестиций:

Процесс оформления статуса при этом не затянется на долгое время. ВНЖ вы получите буквально за 2-4 месяца, но учитывайте, что Испанию придется посетить для личной подачи пакета документов.

Каким требованиям должен соответствовать инвестор?

Кто еще сможет получить статус вместе с инвестором?

[sc name="content_form" coun="Испании" pass="/wp-content/themes/garant-theme/images/passports/italiya.png"]

Испанский ВНЖ с правом трудоустроиться и без него

ВНЖ может быть, как с возможностью трудоустройства (у кого-то или работать на себя), так и без него. Естественно, второй вариант получить гораздо проще. Важно отметить, что безработица в Испании все еще остается актуальной проблемой, хотя за последние годы и наблюдается её постепенное снижение.

Как еще можно получить ВНЖ Испании?

Какой же способ все-таки выбрать?

Самым простым и понятным способом получения ВНЖ Испании является приобретение недвижимости. Этот способ, к тому же, характерен минимальными рисками. Судите сами: все пять лет объект будет находиться полностью в вашем распоряжении – вы будете или жить там, или сдавать его в аренду, получая доход. Спустя пять лет объект можно будет продать и вернуть сумму обратно либо опять-таки продолжать зарабатывать на аренде.

Инвестирование в активы испанских компаний, государственные облигации или открытие депозита в банке – также, неплохие способы для состоятельных людей. Как говорят специалисты в области финансов, в ближайшее время испанские ценные бумаги и банки лишены рисков, поэтому можно смело инвестировать.

Также, власти Испании создают отличные условия для ведения бизнеса. Вам не будет предъявлено жестких требований по поводу конкретного размера инвестиций и количества рабочих мест. Главное – это добросовестно платить все налоги, получать стабильно прибыль и не иметь проблем с законом.

Алгоритм получения ВНЖ Испании

Получение гражданства Испании

Практически все, оформляя ВНЖ, делают это с прицелом на дальнейшее получение гражданства. Очень часто во многих странах, прежде чем получить паспорт, нужно подождать около 10-12 лет. В Испании же с этим гораздо проще. Именно в этом государстве у вас есть все шансы получить гражданство в короткие сроки при чем не только для себя, но и для остальных членов семьи.

Благодаря новшествам в законодательстве, начиная с 2015 года, инвестор сможет получить ПМЖ уже через пять лет. Этот статус от гражданства отличается только тем, что вы не сможете занимать государственные должности и голосовать. Не забывайте, что ПМЖ Испании обязует вас не покидать страну более, чем на полгода подряд.

Если вы активно вливаетесь в испанское общество, платите налоги, пользуетесь услугами и т.д., то уже через год (шесть лет после ВНЖ) вы сможете подавать документы на второе гражданство.

Преимущества испанского ВНЖ

Если у вас остались какие-то вопросы по ВНЖ Испании – не стесняйтесь их задать нам. Мы с удовольствием проконсультируем вас.