Отказ в ПМЖ/ВНЖ Кипра - что делать?

Кипр - одна из наиболее лояльных стран ЕС. Каждый, кто не имеет проблем с законом и располагает достаточными финансовыми средствами, может получить не только вид на жительство, а и гражданство Кипра за инвестиции . Как и в Греции, Испании и Португалии на острове действует государственная программа оформления ВНЖ за покупку недвижимости.

Основные методы получения ВНЖ и ПМЖ Кипра

Отказ в ПМЖ/ВНЖ Кипра - что делать?

Существует 5 способов оформления вида на жительство:

  • Категория А. Для оформления документа необходимо открыть представительство международного предприятия на Кипре.
  • Категория В. Если у вас есть капитал в размере от 173 000 евро, достаточно создать на острове собственный бизнес-проект. Это станет основанием для предоставления разрешения после обязательного интервью.
  • Категория С. Государство предоставит вам вид на жительство при трудоустройстве. Но, прежде чем это сделать, работодатель проверит не претендуете ли вы на рабочее место гражданина острова.
  • Категория D. Pink Slip выдается нерезидентам, которые купили или арендовали недвижимость на территории государства и обязуются не вести здесь экономическую деятельность. При этом, необходимо подтвердить свой ежегодный доход из-за границы в размере не менее 15 000 евро и пройти интервью.
  • Категория F. Выдача разрешения за покупку недвижимости стоимостью выше 300 000 евро.
  • Несколько лет жизни на Кипре по Pink Slip дают право подать документы на оформление постоянного вида на жительство.

    Основные причины отказа

    Существует ряд аргументов для отказа в предоставлении права резиденции, которые действуют на территории большинства государств Евросоюза:

    Вышеперечисленные факторы являются основополагающими в миграционной политике Кипра. Но, как показывает практика, непредоставление вида на жительство или постоянного вида на жительство может быть вызвано другими, смежным, причинам:

    На практике существует множество случаев правомерного отказа в предоставлении разрешения. Поэтому, всегда лучше воспользоваться помощью специалистов, квалификация и опыт которых оградят вас от необратимых ошибок, помогут сократить временные затраты и решат вопрос оформления ВНЖ или ПМЖ после отказа. Помните, даже один штраф за мелкое нарушение может негативно повлиять на решение миграционной службы.

    [sc name="content_form" coun="Кипра" pass="/wp-content/themes/garant-theme/images/passports2/italiya.png"]

    Есть ли шанс получить право резиденции после отказа

    Что же делать, если после длительного ожидания вы получили письмо с отказом? Все зависит от причины такого исхода. Зачастую, негативный вердикт вызван допущением ошибок в досье при подаче документов. Подобная проблема решается легко - их устранением и повторной отправкой письма. Однако, иногда возникают ситуации, когда без юридической помощи - не обойтись. Специалисты компании «GARANT Immigration» смогут помочь вам в оформлении вида на жительство на Кипре для россиян после отказа при помощи грамотной апелляции или путем оформления резидентства Европы по программе принадлежности.