Получить паспорт гражданина Гренады - Исследование Гарант

Гражданство Гренады за инвестиции — выгодное вложение в будущее всей семьи

Инвестиционное гражданство становится все более востребованным. Однако экономически развитые государства не слишком спешат продавать паспорта иностранцам, что отражается на стоимости участия инвесторов в их программах. Более доступные и простые пути получения второго гражданства предлагают страны, нуждающиеся в пополнении бюджета извне. Пример успешной реализации миграционной инвестиционной политики подают островные государства Карибского бассейна. Паспортные программы сразу нескольких государств данного региона смогли получить признание в мире. О том как получить золотой паспорт Гренады поговорим в нашей статье.

Гренада — остров, на котором комфортно жить

Остров привлекает иностранных граждан своим тропическим климатом, чистыми пляжами, хорошей инфраструктурой и отличным сервисом. Бесспорным преимуществом Гренады для тех, кто рассматривает ее, как потенциальное место для жизни, является отдаленное расположение от зоны действия сезонных ураганов и тайфунов. Долгое время туристический бизнес и сельское хозяйство являлись единственными источниками пополнения государственного бюджета Гренады. В 90-х годах ХХ столетия правительство разработало ряд нормативных актов, ставших впоследствии юридическим основанием для привлечения в страну иностранного капитала. Создание оффшорной зоны и принятие закона об инвестиционном гражданстве были решающими для страны.

Программа инвестиционного гражданства Гренады

Как малоизвестное государство в Карибском море смогло вывести свою программу гражданства в топ самых востребованных в мире? Этому есть ряд объяснений: грамотная внешняя и внутренняя политика правительства страны; максимально простые условия и короткие сроки получения инвестиционного гражданства; широкие права и возможности, которые получают инвесторы вместе с паспортом Гренады .

Грамотная внешняя политика и участие в международных организациях:

Невысокий порог вхождения в программу и короткие сроки оформления гражданства:

Паспорт Гренады стоимость :

Важно! При увеличении числа заявителей, которые проходят по программе вместе с главным инвестором, размер инвестиций будет увеличиваться. Чтобы рассчитать индивидуальную стоимость участия в программе для вас и вашей семьи, обращайтесь к специалистам эмиграционного центра GARANT.in.

Инвестиции в недвижимость преобладают над двумя другими направлениями. Высокие ставки в случае финансирования бизнеса и невозвратность капитала при вложении его в государственный фонд развития Гренады не очень привлекают иностранных заявителей. Более выгодным будет вариант с приобретением недвижимости. Кроме того, что через 5 лет инвестор вправе продать ее и вернуть вложенные деньги, он имеет возможность приумножить капитал, если станет долевым участником в девелоперском проекте. Не забываем, что и цена участия в этом случае составляет всего $220 тыс., а не $350 тыс., как при покупке целого объекта.

Широкие права и возможности, которые обеспечивает паспорт Гренады своим обладателям:

[sc name="content_form" coun="Гренады" pass="/wp-content/themes/garant-theme/images/passports2/italiya.png"]

Паспорт гражданина Гренады: порядок оформления и требования к инвесторам

Участниками паспортной программы Гренады могут стать иностранные граждане, которые достигли совершеннолетия, не имеют проблем с законом, а также не получали запрет на въезд от стран ЕС, США, Канады и Великобритании.

Вместе с главным инвестором заявление на получение гражданства могут подавать: супруг/супруга; дети до 30 лет; родители, а также бабушки и дедушки обоих супругов (без возрастного ценза); братья и сестры до 25 лет обоих супругов.

Оформление гражданства Гренады за инвестиции возможно только через лицензированных агентов.

  • Сама процедура имеет достаточно стандартный набор пошаговых действий, первым из которых будет подписание договора о сотрудничестве с агентом. Предварительная проверка клиента является обязательной на этом этапе.
  • После подготовки пакета необходимых документов, они направляются в миграционную службу Гренады. Заявитель проходит проверку на благонадежность. Параллельно идет выбор объекта инвестирования.
  • После положительного вердикта миграционной службы инвестор вносит необходимую сумму на счет эскроу-агента.
  • После завершения всех формальностей и оплаты государственных сборов, юрист, который выполняет роль посредника, получает сертификат о гражданстве и паспорт клиента.
  • Для того, чтобы получить эти документы на рука, инвестору не нужно выезжать на остров. Вопрос доставки решается через курьерскую службу. Это очень удобно и особенно актуально в условия пандемии COVID-19.

    Паспорт гражданина Гренады выдается сразу на всю жизнь. А каждые 5 лет нужно проходить лишь простую процедуру продления его действия.